Вы здесь

Блоги. «Стрелка» приказала «нытикам» молчать, слово - «позитивистам»

13 ноября, 2017 - 11:27

Растет и крепнет тенденция ликовать. Воинствующий позитив (не путать с воинствующим примитивом, но направление то же) четко прослеживается в саратовской истории вокруг реконструкции улицы Рахова консалтинговым бюро «Стрелка». Обсуждение вылилось в очень показательное противостояние. Претензии были названы «нытьем», против критиков выступили радостные и довольные.

Интересно, что современные специалисты по урбанизации из Москвы тоже показали себя любителями старой советской классики, когда про проекты власти - только хорошее, и «советский народ в едином порыве одобряет». Никакой новой открытости и передовой готовности отвечать на острые вопросы. Именно поэтому на первой прогулке по реконструированной улице я оказалась случайно, никто меня с моими вопросами не звал.

Вопросы были неприятны, и общественник нового типа Егор Григорьев прямо мне сказал, что не для этого такая прогулка задумывалась. Целью было рассказать молодежи о преобразовании общественного пространства. С указанием достоинств, конечно же. Григорьев - член городской ОП и директор муниципального учреждения «Городской молодежный центр», передовик позитива.

Подробнее читайте в блоге Елены Налимовой на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи