Вы здесь

Блоги. Троечники во власти - загубленный город

30 января, 2018 - 09:44

Веб-промоутер, программист и футуролог Сергей Москалев в одном из интервью высказал интересную мысль, которую назвал «подменой драйверов». Есть, к примеру, драйвер государственного развития, то есть механизм, благодаря которому государство должно укрепляться, развиваться, совершенствоваться. Условно говоря, берется какая-то заявленная программа, накладывается на этот драйвер и объявляется, что теперь будет все улучшаться. Будут чиститься улицы, гореть фонари, решаться социальные вопросы и так далее. И в какой-то момент происходит подмена. Сдергивают эту программу и сажают ее на драйвер личного обогащения.

Все что происходит вокруг нас - есть игра, повсеместная подмена драйверов, какими бы красивыми вывесками это ни прикрывалось.

В свое время бывший глава Пугачевского района Станислав Сидоров пытался наложить на драйвер развития вверенной ему территории различные инвестиционные проекты, которые должны были дать положительный эффект и толчок к выходу из кризиса в виде новых рабочих мест и дополнительных средств в местный бюджет.

Подробнее читайте в блоге Сергея Аристова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи