Вы здесь

Борьба с коррупцией. Жириновский предложил запретить чаевые

11 декабря, 2017 - 15:59

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ради искоренения коррупции запретить чаевые. Об этом он заявил на первой всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает сегодня, 11 декабря, ТАСС.

«Давайте запретим в родильном доме давать, в детском саду, в школе, вузе, официантам запретим давать, в парикмахерской, за любые услуги. Есть зарплата, какие чаевые? Мы сами порождаем, а то не дашь - тебя будут хуже обслуживать, и каждый человек старается обогнать кого-то и тоже побольше дать, а не успел дать денег - и ты пострадаешь. Все оказываются жертвами коррупции», - цитирует информагентство Жириновского.

Кроме того, лидер ЛДПР считает необходимым уравнять уровень благосостояния: бедные перестанут брать взятки, когда станут богатыми.

Также, по мнению Владимира Жириновского, нужно ввести звание «честный чиновник».

«Чтобы спрашивали (у сына) - а почему у тебя папа не честный чиновник, когда он получит звание честного чиновника?» - пояснил он и добавил: «А то сидит хапуга - он себе и наград купит, и звание себе купит, и место на кладбище. Воры, жулье, хапуги - у них самые лучшие места и памятники на кладбище. По памятнику видно, что он коррупционер».

Статьи