Вы здесь

Борцы с коррупцией просят Исаева выгнать Карпееву из администрации

26 октября, 2017 - 15:11

Общественный комитет по противодействию коррупции направил обращение на имя и.п. главы Саратова Михаила Исаева. Они просят его уволить своего заместителя по градостроительству и архитектуре Татьяну Карпееву.

«Жители города надеются, что при формировании новой команды не найдется места таким функционерам», - отмечают общественники в письме.

По их мнению, вернувшись в городскую администрацию после громкого коррупционного скандала, связанного с муниципальным жилым фондом, «Татьяна Карпеева не только не осознала прошлых недочетов в своей работе, но, как кажется, с утроенной энергией стала применять наработанные ранее навыки».

Также представители «Общественного комитета по противодействию коррупции» обращают внимание руководителя муниципалитета на иные «подвиги» Татьяны Карпеевой, совершенные ею на муниципальной службе.

«Вольное, зачастую переходящие рамки уголовного кодекса распоряжение муниципальным имуществом, нарушение земельного кодекса; лоббирование интересов пензенских предпринимателей при изменении разрешенного вида использования ряда земельных участков по Усть-Курдюмскому шоссе; многочисленные нарушения при передаче в концессию «Водоканала», ущемление прав граждан при реализации программы по расселению из аварийного жилья, а также срыв этой программы, игнорирование невыплаты денежных средств за аренду муниципального имущества в особо крупном размере - вот малый перечень работы Карпеевой в администрации города», - пишут борцы с коррупцией.

Напомним, как ранее сообщал ЦЖР «Медиаликс 64», пензенские предприниматели, купившие ряд земельных участков по Усть-Курдюмскому шоссе (разрешенный вид использования - под общественно-деловую застройку), намерены возвести там жилые дома. По информации инсайдеров, вопрос об изменении разрешенного вида использования сейчас «прорабатывается» с и.о. замглавы администрации областного центра по градостроительству и архитектуре Татьяной Карпеевой.

«Прославилась» чиновник еще в 2012 году, когда, будучи и.о. председателя комитета по управлению имуществом Саратова, оказалась замешана в коррупционном скандале, связанным с муниципальным жилым фондом. Другим фигурантом темной истории оказался ее племянник, который трудился под ее началом в правовом отделе городского КУИ. Однако никто из лиц, причастных к сомнительной схеме, уголовной ответственности так и не понес.

Спустя три года - в декабре 2015 года - управленческие навыки Татьяны Карпеевой вновь оказались востребованы руководством города. С приходом к власти в областном центре Валерия Сараева она сначала возвращает себе должность председателя городского КУИ, а затем становится и.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре (сменив на этом посту Андрея Гнусина).

Фото: 

Статьи