Вы здесь

Чиновники мэрии «рекомендуют» членам ОП поддержать Занорина

21 декабря, 2017 - 12:13

На сегодняшнем заседании Общественной палаты Саратова состоится «постановочное» избрание нового председателя коллегиального совещательного органа. Об этом сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Напомним, вчера вечером стало известно о том, что нынешний глава городской ОП Борис Кузнецов слагает с себя полномочия. Это произошло после обращения «Медиаликс 64» к областному прокурору по поводу коррупции в ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова», возглавляемого общественником. В письме указывалось на ряд фактов, которые могут свидетельствовать о коррупционном характере действий Бориса Кузнецова. Как ожидается, следующим руководителем палаты станет ректор консерватории Александр Занорин.

По данным телеграм-канала «ТВЗ», первоначально планировалось провести заседание городской ОП в 15.00, однако сегодня утром его перенесли на 18.00.

«Это связано с необходимостью проведения организационной работы по избранию в председатели палаты Александра Занорина. В частности, сотрудники мэрии, курирующие общественные отношения, обзванивают членов ГОП и проводят с ними разъяснительную работу с тем, чтобы они голосовали именно за кандидатуру ректора консерватории», - сообщает «ТВЗ».

Статьи