Вы здесь

Чиновники назвали вырубку деревьев в Тинь Зине «реконструкцией леса»

19 октября, 2017 - 09:59

Администрация Энгельсского района Саратовской области прокомментировала сообщения очевидцев о возобновившейся вырубке зеленой зоны в поселке Тинь Зинь. Заявление по данному поводу сделал председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Роман Бусаргин.

Напомним, вчера в группе «Жить здесь!» соцсети Facebook жительница Энгельса Анна Мушта сообщила о возобновившейся вырубке леса в Тинь Зине. По словам женщины, за последнюю неделю неизвестные вырубили вязы около спортивной школы, где занимаются гребцы на байдарках и каноэ, и полностью расчистили земельный участок под зелеными насаждениями, подобравшись к озеру.

Между тем, по словам чиновников, работы проводятся в рамках «реконструкции городского леса».

«В рамках реализации проекта реконструкции городского леса предусмотрена организация лыжных трасс, снабженных электрическим освещением. В данный момент в районе озера Сазанка ведутся работы в этом направлении, проложено 8 километров лыжной трассы, монтируется линия электроосвещения», - говорится в комментарии Романа Бусаргина, предоставленном ЦЖР «Медиаликс 64» райадминистрацией.

Ранее наше издание неоднократно писало о жалобах жителей Энгельса в правоохранительные органы, министерство природных ресурсов и экологии области и депутатам Госдумы на незаконную вырубку зеленых насаждений в Тинь Зине для строительства коттеджей. После их обращений в мае нынешнего года прокуратура Энгельса начала проверку законности вырубки лесного массива и попросила областное ГУ МВД установить полицейский пост для контроля выезда и въезда строительной техники в лес, однако это не смогло остановить возведение домов.

Статьи