Вы здесь

Дело энгельсского лже-генерала ФСБ передано в суд

22 ноября, 2017 - 09:43

Уголовное дело обвиняемого в покушении на мошенничество 58-летнего жителя города Энгельса Саратовской области передано в суд, сообщает региональная прокуратура. Речь идет о мужчине, который выдавал себя за высокопоставленного сотрудника ФСБ России.

По версии следствия, с августа по сентябрь 2017 года гражданин, представляясь генералом ФСБ, ввел в заблуждение военнослужащего. Он пообещал военному решить вопрос с его трудоустройством на оперативную должность в одно из региональных управлений Федеральной службы безопасности. За свои услуги он попросил вознаграждение в размере 270 тысяч рублей, однако намерения и реальной возможности помогать жертве обмана у него не было, отмечают прокуроры.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ России по Саратовской области при получении денежных средств. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении.

Статьи