Вы здесь

Депутат-«единоросс» едва не устроил драку из-за земли в Сосенках

4 сентября, 2017 - 14:06

Депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Алексей Полянский стал участником инцидента с гражданами, владеющими участками в дачном поселке Сосенки в Волжском районе. Видео, записанное одним из участников конфликта, оказалось в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64».

По словам одного из местных жителей, в минувшую пятницу в поселок Сосенки (СНТ «Элита») в сопровождении помощников приехал депутат гордумы Алексей Полянский, возглавляющий в представительном органе муниципальной власти комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам. Визитеры осмотрели территорию и на следующий день явились уже в сопровождении тяжелой техники - бульдозера.

Дачникам, которые перекрыли бульдозеру въезд, пояснили, что ряд участков будут «расчищать», так как они якобы не оформлены надлежащим образом. Как пояснил нашему изданию владелец одного из земельных наделов, речь шла об обеспечении проезда к территории, которая оказалась выкуплена Полянским.

Однако жители буквально грудью встали на защиту земли и пригрозили вызвать полицию. Сам гордеп-единоросс заявил оппонентам, что территория, из-за которой возникли трения, принадлежит не им, а ему (и за нее даже внесена арендная плата), и на ней будут вестись работы по «благоустройству», чтобы все сделать «для жителей».

На определенном этапе дискуссия между участниками противостояния едва не переросла в драку: депутат Полянский неожиданно нанес удар в область головы (см. видео на 3 минуте 58 секунде) мужчине, снимавшему его действия на камеру смартфона.

В итоге единороссу пришлось ретироваться с места событий, однако граждане уверены, что попытка «зачистки» территории повторится.

Подробнее о деятельности депутата Алексея Полянского можно прочитать на сайте «Медиаликс 64» в публикации «Мэрская мафия. Как городская власть строит семейный бизнес».

Видео: 

Статьи