Вы здесь

Экс-главу «лобановского» земельного комитета выгнали из «ЕР»

15 декабря, 2017 - 16:51

Бывшего председателя комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского МР Саратовской области Сергея Демина (входил в «команду Дмитрия Лобанова», экс-главы района) исключили из партии «Единая Россия». Такое решение было принято сегодняшнем заседании политсовета райотделения «ЕР».

Напомним, в августе сотрудники УФСБ провели обыски и выемки в земельном комитете администрации района, задержали Сергея Демина и заключили его под стражу. Как рассказал тогда нашему изданию один из предпринимателей, пострадавших от действий местных чиновников, чиновнику инкриминировали часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

В ходе сегодняшнего мероприятия секретарь Энгельсского представительства «ЕР» Сергей Горевский указал однопартийцам на недопустимость нарушения законодательства при заключении договоров на предоставление земельных участков. В качестве отрицательного примера была приведена деятельность Демина. Кроме того, единоросс напомнил о необходимости соблюдения чистоты партийных рядов.

«Выявлены конкретные факты нарушения законодательства. Надо принципиально оценить действия тех руководителей, наших однопартийцев, кто принимал участие в принятии данных решений. Все эти вопросы мы будем выносить на обсуждение и принимать самые жесткие решения», - отметил он, предложив исключить Демина из рядов партии.

Данное предложение было поддержано и подследственного Демина исключили из «Единой России» за дискредитацию партии, сообщает пресс-служба реготделения «ЕР».

Статьи