Вы здесь

«ЕР» обсудит рукоприкладство депутата Полянского на спецсовещании

5 сентября, 2017 - 11:29

Сегодня, 5 сентября, в Саратовском реготделении «Единой России» пройдет специально собираемое совещание. Главной его темой станет недостойное поведение депутата гордумы Алексея Полянского, сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на секретаря парторганизации области Валентину Гречушкину.

Как пояснила изданию секретарь реготделения «ЕР», партия намерена разобрать конфликтную ситуацию, возникшую между депутатом и дачниками СНТ «Элита» в поселке Сосенки Волжского района.

«Я вчера прочитала информацию, мы сейчас разбираемся. У него есть и первичное отделение, и депутатская группа. Факты выясняем, сегодня по этому поводу собираем совещание. Мы для себя будем понимать, что там на самом деле произошло», - цитирует издание Гречушкину.

Напомним, по словам жителей Сосенок, 2 сентября депутат гордумы от «Единой России» Алексей Полянский явился в поселок в сопровождении помощников и тяжелой техники (бульдозера). Дачникам, которые перекрыли бульдозеру въезд, пояснили, что ряд участков будут «расчищать», так как они якобы не оформлены надлежащим образом. Как пояснил нашему изданию владелец одного из земельных наделов, речь шла об обеспечении проезда к территории, которая оказалась выкуплена Полянским.

Однако жители буквально грудью встали на защиту земли и пригрозили вызвать полицию. Сам гордеп-единоросс заявил оппонентам, что территория, из-за которой возникли трения, принадлежит не им, а ему (и за нее даже внесена арендная плата), и на ней будут вестись работы по «благоустройству», чтобы все сделать «для жителей». На определенном этапе дискуссия между участниками противостояния едва не переросла в драку: депутат Полянский неожиданно нанес удар в область головы (см. видео на 3 минуте 58 секунде) мужчине, снимавшему его действия на камеру смартфона. В итоге единороссу пришлось ретироваться с места событий, однако граждане уверены, что попытка «зачистки» территории повторится.

Комментируя случившееся в соцсети Facebook, депутат Госдумы Ольга Баталина заявила, что оценка произошедшему может быть только одна - «негативная».

«Статус депутата от ответственности его не освобождает. Поступит заявление от гражданина в полицию, будет рассматриваться в соответствии с законом, - отметила парламентарий. - Судя по видео, ситуация не связана с исполнением депутатских полномочий, потому ему неверно было представляться депутатом. Там он был обычным гражданином, вступившим в спор с другим таким же гражданином. Поступит жалоба в партию - обязательно рассмотрят».

Статьи