Вы здесь

Евгений Шлычков мог отказаться от участия в выборах «из жадности»

13 июля, 2017 - 17:25

Сегодня, 13 июля, состоялось заседание политсовета Саратовского регионального отделения «Единой России», сообщает партийная пресс-служба.

В ходе заседания секретарь реготделения «ЕР» Валентина Гречушкина сообщила собравшимся, что на прошлой неделе поступили личные письменные заявления от выдвинутых партией кандидатов в депутаты облдумы. Об отказе от участия в предвыборной гонке заявили Евгений Шлычков (действующий депутат регпарламента) и Эльвира Кадышева. Баллотировавшиеся в качестве одномандатников по Энгельсскому ОИО №16 и Балаковскому ОИО №21 просили исключить их кандидатуры из списка претендентов на мандаты депутатов облдумы шестого созыва.

Представители регионального политсовета «ЕР» одобрили данные заявления и приняли решение выдвинуть на место Шлычкова кандидатуру депутата Энгельсского райсобрания, гендиректора ООО «Средневолжская сервисная компания-инжиниринг» Андрея Воробьева.

Что касается ОИО №21, то здесь в качестве самовыдвиженца пойдет глава Балаковского района Иван Чепрасов.

Примечательно, что вчера «Газета Недели» в традиционной колонке «Беседы с инсайдером» сообщала о возможном отказе Шлычкова от участия в предвыборной гонке. «Богатые люди, который прошли праймериз, не хотят раскошеливаться, а Евгений Шлычков в ответ на требование посильного взноса на дело партии пригрозил сняться с выборов», - сообщал источник издания.

Евгений Шлычков является одним из самых богатых депутатов облдумы: по итогам прошлого года он задекларировал доход в размере 26 миллионов 206 тысяч 27,78 рубля.

Статьи