Вы здесь

Источник: Полиция задержала за наркоторговлю сына Дмитрия Ханенко

1 августа, 2017 - 17:16

ЦЖР «Медиаликс 64» стали известны подробности криминальной истории с участием родственника кандидата в депутаты Саратовской облдумы от «Единой России» Дмитрия Ханенко.

Напомним, на прошлой неделе региональное ГУ МВД сообщило о задержании двух наркодельцов. Их поймали с поличным в субботу, 22 июля, в районе Кумысной поляны. У молодых людей (22 и 23 года) изъяли крупную партию зелья - около 300 граммов амфетамина, а также около 40 граммов «наркотических средств различных видов». Этот товар задержанные сбывали посредством «закладок». Действия преступного тандема квалифицированы (расследование ведет СО ОП №5 в составе УМВД по Саратову) по части 5 статьи 228.1 УК РФ (изготовление и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц посредством информационно-телекоммуникационных сетей). Уголовный кодекс предусматривает за подобные действия наказание вплоть до пожизненного заключения. Как сообщили инсайдеры нашего издания, фамилия одного из задержанных - Ханенко; он якобы является родственником гендиректора Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе, кандидата в депутаты облдумы от «Единой России» Дмитрия Ханенко (баллотируется по Заводскому одномандатному округу №3).

По данным, полученным из нескольких источников, один из задержанных якобы является сыном Дмитрия Ханенко от первого брака.

«Медиаликс 64» пока не располагает информацией был ли кандидат-единоросс осведомлен о причастности своего сына к наркобизнесу.

Статьи