Вы здесь

Источник: Сына Ханенко «отмазывают» через местную психбольницу

9 сентября, 2017 - 21:49

ЦЖР «Медиаликс 64» стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотиков сыном кандидата в депутаты Саратовской облдумы от «Единой России» Дмитрия Ханенко.

Напомним, в конце июля региональное ГУ МВД сообщило о задержании двух наркодельцов. Их поймали с поличным полторы недели назад в районе Кумысной поляны. У молодых людей (22 и 23 года) изъяли крупную партию зелья - около 300 граммов амфетамина, а также около 40 граммов «наркотических средств различных видов». Этот товар задержанные сбывали посредством «закладок». Действия преступного тандема квалифицированы (расследование ведет СО ОП №5 в составе УМВД по Саратову) как покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц посредством информационно-телекоммуникационных сетей. Уголовный кодекс предусматривает за подобные действия наказание вплоть до пожизненного заключения. Как сообщали инсайдеры нашего издания, фамилия одного из задержанных - Ханенко; он якобы является сыном - от первого брака - гендиректора Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе, кандидата в депутаты облдумы от «Единой России» Дмитрия Ханенко (баллотируется по Заводскому одномандатному округу №3). Позже пресс-служба главка полиции сообщила, что сотрудники ГУ МВД выявили причастность одного из задержанных (Ханенко) к аналогичным - ранее совершенным - преступлениям. По версии следствия, фигурант уголовного дела произвел закладки наркотиков различных видов в объеме - более 18 граммов кокаина, около 500 граммов гашиша и около 600 граммов наркотических веществ синтетического происхождения.

Как рассказал нашему изданию источник в правоохранительных органах, в настоящее время сын кандидата в депутаты облдумы. В рамках следственных мероприятий фигуранта уголовного дела направили для прохождения психиатрической экспертизы в профильную областную больницу (главврач - Александр Паращенко).

«В настоящее время доверенные лица Дмитрия Ханенко, курирующие вопрос об освобождении сына будущего депутатата облдумы от уголовной ответственности, достигли договоренностей с руководством психиатрической больницы. Поэтому результатом назначенной экспертизы должно стать признание обвиняемого невменяемым и дальнейшее направление его на принудительное лечение», - сообщил инсайдер «Медиаликс 64».

Статьи