Вы здесь

Мэрия о фото в соцсети: Деревья на Лермонтова не пострадали

17 мая, 2017 - 16:30

Жители Саратова выступили с критикой закатывания деревьев на улице Лермонтова в асфальт («в рамках программы урбанистики»). Об этом позавчера в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК» сообщил один из очевидцев.

Молодой человек выложил в соцсети фотографии заасфальтированного накануне тротуара, на котором под слоем дорожной одежды оказался и приствольный круг растущих на Лермонтова деревьев.

Сегодня пресс-служба мэрии распространила комментарий, в котором говорится, что в рамках проведения благоустройства на улице Лермонтова было заменено асфальтобетонное покрытие дороги, а так же отремонтирован тротуар. При этом, опираясь на слова подрядчика, городские власти отметили, что для достижения ровности приствольного круга и уплотнения асфальтобетонной смеси вблизи дерева обрезку покрытия вокруг газона провели после завершения всех работ. При этом асфальт был уложен на землю, поэтому деревья и их корневая система не пострадали.

«В настоящее время работы по благоустройству улицы Лермонтова выполнены в запланированном объеме», - отчиталась администрация города.

Статьи