Вы здесь

На брифинге в прокуратуре объявят о грядущих посадках чиновников

9 августа, 2017 - 10:18

Сегодня, в 12.00, в прокуратуре Саратовской области состоится брифинг, посвященный ситуации в сфере долевого строительства на территории региона. В нем примут участие руководитель надзорного ведомства Сергей Филипенко и врио начальника ГУ МВД Сергей Полтанов.

В распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64» оказался медиаплан предстоящего мероприятия с краткими тезисами, которые намерены озвучить участники брифинга. Его нашей редакции предоставил информированный источник в областной прокуратуре.

Согласно плану, Филипенко и Полтанов намерены заявить, что возглавляемые ими органы правопорядка всегда уделяли особое внимание соблюдению законности в сфере долевого строительства. Они дадут понять, что активизация прокуратуры и полиции в борьбе за соблюдение прав дольщиков не связана с теми пожеланиями, которые накануне озвучил во время визита в Саратов спикер Госдумы Вячеслав Володин (при этом имя влиятельного политика называться не будет).

По версии руководителей силовых структур, работа по сбору доказательной базы преступной деятельности застройщиков ведется достаточно давно, а состоявшиеся накануне аресты являются ее логичным итогом. Также прокурор и полицейский подтвердят опубликованную вчера в СМИ информацию об аресте основного акционера ЗАО «Саратовгесстрой» Александра Шалабанова (на совести этой компании около 500 балаковских дольщиков официально включены в реестр обманутых).

Кроме того, спикеры намекнут представителям прессы, что арестованные застройщики активно сотрудничают со следствием и дают показания, поэтому в ближайшее время не исключены задержания чиновников, ответственных за выдачу разрешительной документации на строительство.

Статьи