Вы здесь

Назначение Стрелюхина может сорвать депутатская «эпидемия»

8 июня, 2017 - 20:20

Завтра, 9 июня, планируется проведение внеочередного заседания собрания депутатов Энгельсского муниципального района Саратовской области. Главным пунктом повестки дня должно стать назначение Александра Стрелюхина первым заместителем главы администрации МР.

Напомним, сегодня было официально объявлено, что первый зампред правительства региона Александр Стрелюхин ушел в отставку по собственной инициативе. Соответствующее постановление врио губернатора Валерий Радаев подписал вчера, спустя несколько дней после появления слухов о предстоящем переходе зампреда на работу в органы муниципальной власти Энгельсского МР. После проведения необходимой процедуры в виде конкурса на должность главы района Стрелюхин заменит действующего руководителя муниципалитета Андрея Куликова.

Между тем, как сообщил ЦЖР «Медиаликс 64» источник в окружении Андрея Куликова, завтрашнее заседание райсобрания депутатов, скорее всего, не состоится. Инсайдер нашего издания заверил, что назначение Стрелюхина сорвется из-за отсутствия кворума.

«Уже сегодня вечером в аппарат райсобрания поступило уведомление от нескольких депутатов, что они не смогут явиться. Кто-то неожиданно ушел в отпуск, другие - тяжело заболели, с третьими до сих пор невозможно связаться и уведомить о проведении собрания», - рассказал собеседник.

В свою очередь один из «заболевших» депутатов райсобрания на условиях анонимности сообщил «Медиаликс 64», что его попросили воздержаться от посещения завтрашнего мероприятия, сказавшись больным.

Собеседник заверил, что он - не единственный, кто получил подобную рекомендацию, заметив, что «это исходит от Дмитрия Юрьевича».

«Мне сказали документально засвидетельствовать свой недуг - на случай партийной проверки. Ведь она неминуемо грозит депутатскому корпусу, так как срыв заседания - это откровенный саботаж, и вряд ли руководство партии на слово поверит во внезапно возникшую эпидемию болезней или спонтанную лавину отпусков», - сокрушался депутат.

Статьи