Вы здесь

Невзоров раскритиковал саратовских борцов с анальной смазкой

31 августа, 2017 - 09:56

Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров раскритиковал выдвинутую саратовским общественником Владимиром Росновским идею запрета торговли смазкой для анального секса в магазинах. Свои соображения по данному вопросу он озвучил вчера, 30 августа, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, накануне председатель саратовского реготделения «Всероссийского родительского собрания» Владимир Росновский направил обращения прокурору области Сергею Филипенко и главе Общественной палаты области Александру Ландо. Он попросил их обратить внимание на практику продажи в саратовских сетевых магазинах («Семейный», «Гроздь» и других) товаров интимного назначения. Особое возмущение Росновского вызвали факты реализации на кассах смазки для анального секса. В частности, прокурора он попросил «привлечь к предусмотренной законом ответственности ООО «Волгаторг», ООО «Центр реструктуризации», ООО «Гаромис» за нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей». Кроме того, общественник попросил Ландо и Филипенко выйти с законодательной инициативой в облдуму, чтобы запретить продажу анальной смазки в неспециализированных магазинах.

Как заявил Невзоров в эфире «Эха Москвы», до того, как увидеть информацию об инициативе саратовских «православных активистов», он «не имел представления о том, что вообще такая существует, и что такая может быть нужна».

«Но православные активисты, вероятно основываясь на глубоком личном опыте и на тяжелых переживаниях, связанных то ли с отсутствием, то ли с избытком этой смазки, обнаружили ее в магазинах Саратова», - заметил он, добавив, что подобные инициативы свидетельствуют о том, что «скрепы… медленно, но верно захватывают и одикаривают несчастное российское пространство».

По словам Невзорова, анальная смазка - это то, что «называлось раньше в России грубым и понятным словом «вазелинчик».

«Есть понятие «вазелинчик», потому что когда в той или иной степени, там, например, православные иерархи отличаются игрищами с мальчиками, то в семинарии даже есть такая поговорка, что вот такой-то, такой-то пришел ночным келейником к владыке такому-то, и туда вазелин ведрами носили, - говорят семинаристы скорбно. Это нормальная семинаристская подготовка, - иронизировал журналист, после чего переключился на политические темы. - В сегодняшнем мире агрессивная внешняя и внутренняя политика, и протест против существования смазки как таковой - это примерно одно и то же, это скрепоносные вещи. Но как вы понимаете, те, кто объявили Россию страной-агрессором, теперь официально закрепят за ней этот титул».

Статьи