Вы здесь

«Особняк Сидорова». Глава района хочет привлечь журналистов к ответственности

13 марта, 2017 - 05:15

Глава Пугачевского района Саратовской области Станислав Сидоров намерен добиваться привлечения к ответственности местных журналистов. Как сообщил ЦЖР «Медиаликс 64», руководитель МР собирается обратиться в полицию с заявлением о клевете в связи с публикацией статьи «Метафизика пространства» в газете «Пугачевское время».

Напомним, в последнем номере «Пугачевского времени» говорилось о том, что Станислав Сидоров якобы владеет домом в «Родных просторах». «В поселке есть теннисный корт, бассейн. Удовольствие, мягко скажем, не из дешевых. Сами дома площадью за 300 квадратных метров стоят от 15 до 20 миллионов рублей. Их владельцы в среднем тратят только на услуги ЖКХ 18-22 тысячи рублей в месяц. На охрану ежемесячно выделяют еще около 5 тысяч рублей. Бассейн и корт оплачиваются отдельно, по желанию, теми, кто их посещает», - отмечалось в статье «Метафизика пространства». После выхода газеты Сидоров провел срочную пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что обнародованные прессой факты о его «откровенно негативной деятельности» требуют «детального разъяснения». Он утверждал, что «земельный участок, расположенный по адресу: Саратовский район, земли СХПК «Аграрник» (именно на этих землях располагается поселок «Родные просторы» - прим. ред.) с построенным домом, приобретался в 2010 году моей супругой по договору купли-продажи от 18 марта 2010 года», а затем это имущество нашло отражение в его декларации.

Как сообщил Станислав Сидоров в комментарии нашему изданию, он полагает, что в издании «написали неправду, не уточнили те данные, которые изложили».

«Я же в официальном комментарии на сайте администрации все сказал. Ложь в том, что они предположили, что за время работы главой я незаконным способом заработал средства, на которые купил себе дом. Это неправда. Дом находился в собственности моей семьи до начала моей работы главой района. Заявление на газету пока не подано, мы его готовим, мы рассматриваем этот вопрос», - сказал глава МР.

Что касается возможных оценок его действий как попытки давления на СМИ, Сидоров отметил, что администрация района «никого не притесняет» и «со всеми общается в одинаковых условиях», а также «открыта для общения по всем позициям».

«Никакого давления не оказывается, но, согласно законодательству, корреспондент, прежде чем написать информацию, должен ее проверить. Поэтому мы и говорим, что общение должно быть обоюдное, то есть мы открыты общению с прессой, но пресса, хотелось бы, чтобы размещала выверенную и правильную информацию», - резюмировал собеседник нашего издания.

Статьи