Вы здесь

«Особняк Сидорова». В полицию поступило заявление о клевете

13 марта, 2017 - 10:35

Сегодня, 13 марта, главного редактора газеты «Пугачевское время»  (Саратовская область) Елену Аристову вызывали в полицию для дачи объяснений.

Как рассказали ЦЖР «Медиаликс 64» в редакции издания, процессуальные действия были связаны с поступившим от главы Пугачевского района Станислава Сидорова заявлением. Чиновник усмотрел в статье «Метафизика пространства» признаки клеветы, поэтому органы внутренних дел просили Аристову прояснить ситуацию вокруг данной публикации.

Главред «ПВ» отказалась от дачи объяснений, которое ей дается статьей 51 Конституции РФ и заявила, что ее дальнейшее общение с органами правопорядка будет проходить только при участии юридического представителя.

Кроме того, в газете рассказали, что в завтрашнем номере «Пугачевского времени» выйдет развернутая публикация главного редактора «в ответ на открытое обращение, сделанное Станиславом Сидоровым на прошедшей неделю назад пресс-конференции».

Напомним, в последнем номере «Пугачевского времени» говорилось о том, что Станислав Сидоров якобы владеет домом в «Родных просторах». «В поселке есть теннисный корт, бассейн. Удовольствие, мягко скажем, не из дешевых. Сами дома площадью за 300 квадратных метров стоят от 15 до 20 миллионов рублей. Их владельцы в среднем тратят только на услуги ЖКХ 18-22 тысячи рублей в месяц. На охрану ежемесячно выделяют еще около 5 тысяч рублей. Бассейн и корт оплачиваются отдельно, по желанию, теми, кто их посещает», - отмечалось в статье «Метафизика пространства».

После выхода газеты Сидоров провел срочную пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что обнародованные прессой факты о его «откровенно негативной деятельности» требуют «детального разъяснения». Он утверждал, что «земельный участок, расположенный по адресу: Саратовский район, земли СХПК «Аграрник» (именно на этих землях располагается поселок «Родные просторы» - прим. ред.) с построенным домом, приобретался в 2010 году моей супругой по договору купли-продажи от 18 марта 2010 года», а затем это имущество нашло отражение в его декларации.

Как сообщил Станислав Сидоров в комментарии нашему изданию, он полагает, что в издании «написали неправду, не уточнили те данные, которые изложили». «Я же в официальном комментарии на сайте администрации все сказал. Ложь в том, что они предположили, что за время работы главой я незаконным способом заработал средства, на которые купил себе дом. Это неправда. Дом находился в собственности моей семьи до начала моей работы главой района», - сказал глава МР.

Статьи