Вы здесь

Падение девочки в колодец. СУ СКР начало доследственную проверку

27 июня, 2018 - 11:22

СУ СКР по Саратовской области начало доследственную проверку в связи с падением в колодец трехлетней девочки, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, вечером 22 июня жители микрорайона Техстекло приехали на машине на 6-ю Дачную вместе с ребенком. Девочка, выходя из автомобиля около дома № 20 по улице Зои Космодемьянской, провалилась в колодец. Как рассказала информагентству «ЖКХ 64», бабушка несовершеннолетней Елена Куликова, опасное место, находившееся вблизи детской площадки, было прикрыто жестянкой. К счастью, падение ребенка успел заметить отец: он бросился за дочерью в колодец, упершись руками за его стенки, схватил упавшую за волосы, чтобы она не утонула, после чего на помощь им пришел один из соседей, кинувший веревку и спасший обоих.

По сообщению СУ СКР, в больнице, куда направили пострадавшую, девочке поставлен диагноз «ушиб правой голени».

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями принимаются исчерпывающие меры по установлению организации, обслуживающей указанную территорию. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Статьи