Вы здесь

Производитель саратовской моцареллы попал под следствие

3 июля, 2017 - 18:00

Директор Энгельсской маслосырбазы (Саратовская область) стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется присвоение денежных средств с использованием служебного положения в крупном размере (часть 3 статьи 160 УК РФ), сообщает сегодня, 3 июля, региональная прокуратура.

По версии следствия, директор маслосырбазы снял с расчетного счета ООО «ЕАДА» денежные средства в размере 105 тысяч рублей и незаконно присвоил их.

«В настоящее время органами следствия проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление и закрепление доказательств по делу», - отмечается в официальном сообщении ведомства.

Напомним, в марте нынешнего года ЦЖР «Медиаликс 64» сообщал, что руководство ООО «Маслосырбаза Энгельсская» (производитель сыра моцарелла) привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

Прокуратурой было установлено, что руководство ООО не выплатило денежное довольствие 180 сотрудникам за период с сентября по ноябрь 2016 года. Сумма задолженности по зарплате составила 9 миллионов рублей. По итогам проверки прокурор Энгельса внес представление руководителю предприятия об устранении нарушений. Кроме того, в отношении руководителя маслосырбазы возбудили дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). В результате задолженность была погашена, а директор заплатил штраф в размере 4 тысяч 700 рублей

Три года назад, в апреле 2014 года, губернатор Валерий Радаев, посещая новый цех ООО «Маслосырбаза «Энгельсская», публично пообещал обеспечить земляков саратовскими сырами твердых сортов, а также настоятельно рекомендовал им местную «Моцареллу». Однако вместо этого предприятие оказалось в процедуре банкротства.

Подробнее о ситуации на ООО «Маслосырбаза «Энгельсская» можно прочитать в материале «Сырное фиаско Валерия Моцарелльского».

Статьи