Вы здесь

Прокуратура: С начала года за попытки подкупа оштрафованы 13 организаций

19 июля, 2017 - 14:10

В первом полугодии 2017 года в Саратовской области за незаконное вознаграждение от имени юридических лиц привлечены к административной ответственности 13 организаций. Такие данные статистики опубликовала сегодня, 19 июля, пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с января по июнь сотрудники надзорного ведомства возбудили 14 административных дел по статье 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и 82 дела по статье 19.29 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушения порядка приема на работу бывших чиновников.

В прокуратуре отмечают, что поводами для возбуждения административных дел стали предложения вознаграждений сотрудникам полиции, службы судебных приставов, регионального УФСБ, прокуратуры, представителю общественной организации и руководителю исследовательского центра.

По итогам рассмотрения административных дел прокуроры оштрафовали 13 юридических лиц на сумму 11 миллионов 500 тысяч рублей и вынесли постановления о привлечении к административной ответственности 71 лица на общую сумму 2 миллиона 975 тысяч рублей.

Статьи