Вы здесь

Пугачев окутан дымом от горящей свалки, не засыпанной по поручению Радаева

25 августа, 2017 - 09:42

Вчера, 24 августа, вблизи города Пугачев Саратовской области горела свалка ТБО, ликвидировать которую накануне поручил врио губернатора региона Валерий Радаев.

Как сообщает газета «Пугачевское время», значительная часть райцентра оказалась окутана дымом от пожара. ЧП произошло в обеденное время, а распространение огня усугублялось наличием большого количества сухой травы.

«К 9 часам вечера вчера угроза жилым строениям была ликвидирована. Но началось интенсивное горение в центре свалки. Задымление над городом сохраняется и в настоящее время. Сейчас горит поле в районе бывшего автотранспортного предприятия № 8. Туда выехали пожарные расчеты», - сообщают наши коллеги-журналисты.

Напомним, в начале этой недели врио губернатора области Валерий Радаев посетил Пугачев. Жители райцентра обратились к нему с просьбой ликвидировать свалку ТБО, которая «постоянно горит, загрязняя воздух сразу в нескольких микрорайонах».

«Валерий Радаев возмутился тем, что в Пугачеве продолжает действовать свалка ТБО, несмотря на то, что в Балакове начал работать мусороперерабатывающий завод. Представитель областного министерства экологии пояснил, что вместо свалки должна была появиться мусороперегрузочная станция, однако место для ее строительства было выбрано неудачно, так как оно расположено рядом с жилыми домами. В результате станция будет перенесена на другое место, и начнет действовать только осенью. Глава региона дал поручение уже на этой неделе засыпать свалку бытовых отходов землей, чтобы избежать возгорания мусора», - сообщала пресс-служба врио губернатора.

Фото с сайта газеты «Пугачевское время»

Фото: 

Статьи