Вы здесь

«Решавшего вопросы» лже-генерала ФСБ отправили на год в колонию

18 декабря, 2017 - 11:17

Житель Саратовской области Сергей Буйновский, выдававший себя за генерала ФСБ, приговорен к одному году колонии общего режима. Решение суда вступило в законную силу, сообщает сегодня, 18 декабря, пресс-служба регионального управления Федеральной службы безопасности.

По версии следствия, 58-летний мужчина, представляясь генерал-лейтенантом ФСБ, за 270 тысяч рублей предлагал военнослужащему саратовской ВЧ оказать содействие в трудоустройстве в одно из региональных управлений ведомства. По заверениям Буйновского, «основная часть суммы якобы предназначалась руководителю органа безопасности за положительное решение вопроса». Однако на самом деле «мошенник действовал самостоятельно» и контактов с чекистами не имел.

Злоумышленник был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ по Саратовской области с поличным при получении денежных средств. Его действия были квалифицированы по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в крупном размере). В ходе следствия Сергей Буйновский полностью признал свою вину.

«УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона в случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ФСБ России, либо предлагающих содействие в решении каких-либо вопросов с органами безопасности, обращаться в УФСБ России по Саратовской области (г. Саратов, ул. Вольская, 77, телефон дежурной службы: 8 (8452) - 26-70-61, 37-30-01)», - говорится в официальном сообщении.

Статьи