Вы здесь

«СарАвиа» возобновляет продажи билетов на рейсы по России

18 мая, 2018 - 17:22

АО «Саратовские авиалинии» объявило о возобновлении продаж билетов на свои рейсы. Соответствующая информация появилась менее часа назад на официальном сайте перевозчика.

Напомним, вчера, 17 мая, после получения письма из Росавиации авиакомпания уведомила о предстоящей приостанавке деятельности. Начальник управления регулирования перевозок федерального агентства Андрей Круглов просил прекратить продажи авиабилетов с 30 мая текущего года, что связано с введенным ранее ограничением срока действия сертификата эксплуатанта. «В связи с этим руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице. Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации», - говорилось в официальном сообщении перевозчика, который также подчеркивал, что «ведомство регулятора… фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель».

«АО «Саратовские авиалинии» возобновляет продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории России. Продажа осуществляется обычным порядком, как через сайт авиакомпании, так и в агентствах по продаже авиабилетов.

АО «Саратовские авиалинии» принято решение о сокращении на 50 процентов чартерной программы международных полетов на период с 1 июня 2018 года по 30 июня 2018 года.

В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка АО «Саратовские авиалинии» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая 2018 года.

АО «Саратовские авиалинии» продолжает свою деятельность и гарантирует обеспечение безопасности и комфорта пассажиров на любых рейсах, осуществляемых нашей авиакомпанией», - заявляет авиакомпания.

Статьи