Вы здесь

СК РФ: Задержана предполагаемая сообщница замдиректора ФСИН

18 октября, 2017 - 16:43

В уголовном деле замдиректора ФСИН России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ), появился новый подозреваемый, сообщает сегодня, 18 октября, пресс-служба СКР.

В рамках расследования уголовного дела была задержана замначальника финансово-экономического управления ФСИН Светлана Алексеева (ранее она занимала должность замначальника управления тылового обеспечения ведомства). По версии следствия, ее действия содержат признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33 и частью 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате).

Напомним, Олег Коршунов был задержан 13 сентября по подозрению в растрате около 100 миллионов рублей. Вскоре стало известно, что его задержание связано с деятельностью курируемых им ФГУПов, в том числе энгельсского консервного завода (Саратовская область). Директор этого предприятия, он же экс-министр по делам территориальных образований Саратовской области Павел Беликов обвиняется в хищении 1,5 миллиарда рублей из бюджета.

Статьи