Вы здесь

СМИ: В разорении «СГЭТ» могла участвовать сожительница гордепа Полянского

15 марта, 2018 - 11:44

Недобросовестные саратовские предприниматели в настоящее время пытаются нажиться на предприятии МУПП «Саратовгорэлектротранс» и обанкротить его, сообщает на сайте телеканала «Саратов 24».

В распоряжении СМИ оказались документы, в которых говорится о том, что 1 февраля 2016 года руководство СГЭТ заключило с ООО «Развитие Поволжья» договор на размещение рекламных материалов в трамваях и троллейбусах сроком на 10 лет. По данным журналистов, в документе прописаны очень жесткие штрафные санкции.

«Например, если руководство СГЭТ захочет расторгнуть договор, ему придется заплатить пять миллионов рублей, один миллион за каждый факт разглашения информации о деятельности «Развития Поволжья», 500 тысяч за несвоевременное предоставление транспортного средства под оклейку и 750 тысяч за каждый информационный материал, размещённый в салоне без согласия с фирмой. На основании этого пункта бизнесмены уже выставили претензии на 7,5 миллиона рублей. Вернуть эти деньги компания не может, а это значит, что бизнесмены могут подать иск в суд, требовать банкротства перевозчика и продажи его имущества», - отмечается в публикации.

По данным издания, компания «Развитие Поволжья» была зарегистрирована 1 февраля 2016 года (в тот день, когда СГЭТ подписала с ней соглашение), а ее учредителем является Елена Седова (человек с аналогичными именем, фамилией и отчеством в 2015-2016 годах возглавлял юридический отдел МУПП). Она же, предположительно, являлась и сожительницей «скандально известного депутата городской думы Алексея Полянского» (гордеп засветился в конфликте с саратовскими дачниками и уличался в равнодушии к проблемам обманутых дольщиков). Со стороны СГЭТ договор подписал Константин Касьянов, который является подозреваемым по уголовным делам о коррупции на предприятии; при нем также была уничтожена часть полученных от правительства Москвы трамваев.

Напомним, в конце февраля в телеграм-канале «Театр Взрослого Зрителя» появился пост о том, что руководство «СГЭТ» (до недавнего времени гендиректором МУПП являлся Константин Касьянов) в буквальном смысле распилило большинство подаренных Москвой трамваев. Авторы «ТВЗ» писали, что предприятие сдало вагоны на металлолом, а вырученные деньги были украдены.

После этого депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» написал, что намерен обратиться в прокуратуру в связи с возможным хищением имущества МУПП «СГЭТ».

Статьи