Вы здесь

Снежный коллапс. Ученый предложила «надавать по задницам» Радаеву и Исаеву

2 февраля, 2018 - 12:23

Саратовцы должны взять в руки лопаты и проучить чиновников за плохую уборку города от снега. С таким заявлением в своем телеграм-канале выступила профессор Саратовского государственного университета Вера Афанасьева.

«Взять и дружно надавать по задницам губернатору, мэру, начальникам жилищных контор и участков за то безобразие, которое творится в городе. Про область я даже не говорю», - написала профессор.

Напомним, ранее члены СРОО «Общественный комитет по противодействию коррупции» обратились к главе областного центра Михаилу Исаеву и потребовали от него извиниться перед гражданами за популистское заявление о полной готовности муниципальных служб к зиме. Авторы послания напоминали мэру о сделанном им 1 декабря заявлении, что у города есть снегоуборочная техника, и Саратов готов к зиме. Однако уже 19 января, по их словам, он забыл о своих заверениях, попросил жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и пообещал все силы муниципалитета бросить на минимизацию последствий непогоды. Кроме того, борцы с коррупцией посоветовали Исаеву «взять лопату в руки, сесть на имеющуюся технику и принять участие в освобождении города из снежного плена».

В свою очередь член Общественной палаты региона Николай Скворцов вчера на своей странице в соцсети Facebook поддержал недовольных саратовцев и отметил, что глава города действительно «не сдал снежный зачет». Также он посоветовал местным властям попросить у других регионов, которые «используют успешные практики борьбы со снегопадом», шпаргалку для сдачи «снежного зачета».

Статьи