Вы здесь

Статьи. Как алешинцы «распилили» землю саратовского института

2 ноября, 2017 - 15:14

Даже поверхностное знакомство с имущественным положением семьи главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной может сильно удивить неискушенного гражданина. «Сколько благ, прежде всего, материальных может принести непосильный труд на государственной и муниципальной службе?» - воскликнет наивный субъект, не подозревающий о том, насколько очевидным представляется ответ на этот вопрос.

Объем земельных угодий и других объектов недвижимости, распределенных, в том числе, по доверенным лицам Алешиных и аффилированным компаниям, достигает, по оценкам наблюдателей, стоимости в миллиард рублей. Это делает представителей чиновничьего клана едва ли не самыми крупными «латифундистами» в губернии. Под стать размаху семьи ГФИ в поселке Комбайн на участке в 1,7 гектара раскинулся особняк с инфраструктурой для полноценного проживания и отдыха - прудом, бассейном, шашлычной, стоимость которого по приблизительным оценкам превышает 70 миллионов рублей.

Семья Алешиных - это не просто группа людей, связанных кровными узами, она больше напоминает клан, включающий в себя родственников, друзей, доверенных лиц и проверенных временем деловых партнеров. Причем ближний круг Марины и Андрея Алешиных достаточно широк, ведь их интересы лежат в самых разных сферах - от строительства и издательской деятельности до торговли лесом, рекламы и кинопроизводства. К так называемым «алешинцам» можно отнести Андрея Алымова, Игоря Сорокина, Андрея Баландина, Евгения Алемасова, Дмитрия Сайганова и многих других. Со временем все они обязательно станут героями публикаций ЦЖР «Медиаликс 64». Пока же мы расскажем лишь об одном случае сравнительно честного отъема государственной собственности так называемыми «алешинцами». Речь пойдет о земельном участке с кадастровым номером 64:48:010246:0058 на территории Саратовского областного института развития образования (ул. Большая Горная, 1).

Подробнее читайте в материале «Не-святая троица. Как алешинцы «освоили» землю саратовского института» на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи