Вы здесь

Сторонники московского времени обвинили облдуму в ангажированности

19 февраля, 2018 - 18:03

Сторонники возврата Саратовской области в столичный часовой пояс обвинили организаторов прошедшего в облдуме круглого стола в ангажированности. Соответствующее заявление региональное общественное движение «Саратов: время - московское!» разослало сегодня, 19 февраля, в СМИ.

По словам ориентированных на Москву активистов, 15 февраля в областной думе прошло «однобокое» и закрытое для прессы заседание (его организатором был региональный парламент), посвященное необходимости возврата столичного времени, в котором приняли участие депутаты, общественники и обычные граждане.

«Из экспертов не был приглашен никто. Вместо них слово неоднократно брал Владимир Костюк - главный борец за перевод времени, теперь желающий перевести стрелки в Саратовской области уже на 2 часа от Москвы.

…Также в ходе обсуждения зачитывались некие статистические данные - от Минздрава и других структур, - достоверность которых вызывала сомнения: некоторые заявления противоречили недавно опубликованной в СМИ статистике. Из активистов РОД «Саратов: время - московское!» дали слово, ограничив по времени, только одному представителю. Правила ведения дискуссии не соблюдались; реплики заглушались выкриками, а задаваемые активистами вопросы оставались без ответа», - возмутились борцы за перевод стрелок.

Авторы заявления пришли к выводу, что чиновники организовали круглый стол только «для галочки», чтобы еще раз завить о том, что оснований для возврата области к московскому времени нет.

Подробнее о том, как Саратовская область перешла на местное время, читайте в материале «Банда «временщиков». Как «ЕР» и ее обслуга лоббировали перевод стрелок».

Статьи