Вы здесь

Суд признал банкротом некоммерческое партнерство учредителей «Ассамблеи»

25 декабря, 2017 - 12:18

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом дачное некоммерческое партнерство «Парк Хаус» (ассоциировано с развлекательным комплексом «Ассамблея»). Как сообщает пресс-служба судебной инстанции, соответствующее решение было принято по иску руководства ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», контролируемого экс-зампредом правительства региона Сергеем Канчером.

Суд ввел процедуру реструктуризации долгов несостоятельного ответчика сроком на пять месяцев (по 16 апреля 2018 года), а в качестве финансового управляющего должника назначил члена союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса» Валерия Борисова.

Согласно опубликованному на сайте суда решению, завод стройматериалов включен в реестр кредиторов должника для удовлетворения в третью очередь с объемом требований в сумме 524 тысячи 983,72 рубля.

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» неоднократно писал о противостоянии жителей элитного поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области) с владельцами «Ассамблеи». Обитатели «Парк Хауса» ранее жаловались в Минприроды, Росприроднадзор и прокуратуру на действия руководства развлекательного комплекса, которое ограничило им доступ к пляжу, незаконно возвело постройки на берегу и сливало нечистоты в Волгу. Однако после этих жалоб сотрудники «Ассамблеи» отключали им свет и воду, а также грозились перекрыть и другие коммуникации.

О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его дружественных связях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте подробнее в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие».

Статьи