Вы здесь

У руководства райадминистрации Саратова найдены «нетрудовые доходы»

6 декабря, 2017 - 12:22

Прокуратура Саратова готовит иск в суд в отношении и. о. главы администрации Заводского района. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании при главе города Михаиле Исаеве заявил руководитель надзорного ведомства Владимир Воликов, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Сейчас готовится иск в суд в отношении и. о. главы администрации Заводского района в связи с неподтверждением легальности его доходов по приобретению недвижимости», - цитирует издание Владимира Воликова и отмечает, что на данный момент эту должность занимает Максим Сиденко.

Кроме того, в своем докладе, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией (отмечается 9 декабря - прим. ред.), прокурор Саратова подчеркнул, что «в последние годы борьбе с коррупцией стало уделяться должное внимание в нашей стране».

«С начала года выявлены 90 нарушений, внесено 8 протестов, в суд направлено одно исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. Внесено 29 представлений, 50 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По материалам прокуратуры города возбуждено 6 уголовных дел», - привел Владимир Воликов антикоррупционную статистику.

Также он сообщил, что возбуждены два уголовных дела в отношении сотрудников УМВД «за сокрытие преступлений коррупционной направленности», пишет информагентство.

В свою очередь Максим Сиденко в комментарии «Взгляду-инфо» отметил, что «впервые слышит о претензиях господина Воликова», добавив, что, скорее всего, «речь идет о бывшем руководителе» администрации района (Андрее Жукове).

Статьи