Вы здесь

В Ртищеве готовят массовую акцию против «радаевского фаворита»

21 февраля, 2017 - 12:34

В городе Ртищево Саратовской области планируется проведение массовой акции протеста. Текст уведомления о его проведении (документ адресован главе района Александру Санинскому) размещен на сайте «Лица Губернии».

Организаторы акции (заявителем выступает член «Единой России» Николай Бойков) подчеркнули, что ранее обращались к губернатору Валерию Радаеву и в правительство области с жалобами на бездействие властей по целому ряду вопросов. Однако понимания они не нашли, поэтому решились на публичное выражение недовольства и требование отставки главы района Санинского.

В уведомлении организаторы указывают на нарушение руководителем МР прав детей-сирот (в муниципалитете для них построены непригодные для проживания дома), препятствование осуществлению предпринимательской деятельности, нецелевое расходование средств структурными подразделениями администрации, отсутствие надлежащей работы по благоустройству и прочее. Участники акции также намерены заявить и о бездействии правоохранительных органов, в частности, по вопросам расследования «незаконного начисления и растрате денежных средств граждан, внесенных на капитальный ремонт».

В связи с недовольством работой районных властей и лично Александра Санинского организаторы подали заявку на проведение публичного мероприятия, рассчитанного на участие 2,5 тысячи человек. Их они намерены вывести на улицу 4 марта с 16.00 до 20.00 (уведомление было подано в администрацию вчера) на городскую площадь, расположенную на пересечении улиц Железнодорожной и Левице.

В настоящее время будущее Санинского открыто обсуждается представителями политического истеблишмента области. Они воспринимают главу Ртищевского района как одного из новых фаворитов губернатора Валерия Радаева, на которого он намерен сделать ставку в связи с предстоящими выборами в облдуму. В региональном парламенте нового созыва ему прочат место зампреда. Спикером представительного органа, уверены влиятельные политики с балаковскими корнями, планируется провести другого радаевского муниципала, который также испытывает проблемы в управляемостью районом, - Ивана Чепрасова.

Статьи