Вы здесь

Вадим Рогожин собирается стать депутатом областной думы

10 апреля, 2017 - 18:36

Создатель интернет-газеты «Четвертая власть» Вадим Рогожин может стать депутатом Саратовской областной думы. О включении журналиста в рабочий список кандидатур, которые будут рекомендованы «Единой Россией» для участия в выборах в региональный парламент ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил информированный источник в правительстве области.

По словам инсайдера, создателя «Четвертой власти» и бывшего гендиректора медиахолдинга «Взгляд» протежируют влиятельные покровители на федеральном уровне.

«Кандидатуру главного редактора федеральной интернет-газеты «Колокол России» Валерию Радаеву директивно спустили из Москвы, и он, как говорится, не смог отказаться», - рассказал собеседник «Медиаликс 64».

В комментарии нашему изданию сам Вадим Рогожин признался, что пока только «обдумывает» возможность своего участия в избирательной кампании, но окончательного решения не принял.

Между тем, как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился «с представителями СМИ и науки, которые занимаются контролем ремонта дорог и дворовых территорий в регионе». Участниками встречи оказались Вадим Рогожин и директор ИГ «Четрвертая власть» Николай Гурин, которые были приглашены на мероприятие в качестве руководителей проекта «Дорожный контроль». Компанию им составил директор Поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» СГТУ Сергей Андронов.

«Журналистский, общественный и в целом гражданский контроль за проведением ремонтных работ очень важен. Он полезен для общего дела. Главное, что вы объективны в своих проверках, и хотите исправить положение дел в лучшую сторону», - сказал Валерий Радаев, обращаясь к гостям.

В свою очередь Рогожин и Гурин проинформировали врио губернатора, что по результатам обследования качества дорожного ремонта наибольшее количество нареканий у них вызвали Заводской и Ленинский районы. Наименьшее количество недочетов было обнаружено ими на дорогах и во дворах домов Октябрьского района Саратова.

Валерий Радаев поблагодарил общественников «за неравнодушие и целеустремленность», а также выразил уверенность, что они будут продолжать свою работу в данном направлении.

«Подход к ремонту дорог и дворов должен быть, безусловно, комплексным. Нужно помнить, что все это делается для людей, а значит надо поддерживать с ними прямые коммуникации, учитывать предложения. Более четко следует отстроить работу с подрядчиками. И на этапе оформления договорной документации, и на этапе контроля над их деятельностью. Мы поставили задачу - благоустроить городское пространство, и будем планомерно все для этого делать», - заметил врио главы региона в завершение встречи.

Статьи