Вы здесь

Володин даст 10 миллионов рублей на расселение бараков в Елшанке

27 ноября, 2017 - 15:40

В ходе сегодняшнего визита в Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал выделить 10 миллионов рублей на строительство дома для переселенцев из аварийного жилья. Такое заявление он сделал на встрече с жителями поселка Елшанка Ленинского района, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Надеюсь, скоро мы увидим, что этот район станет другим. Здесь появится не только новый дом и поликлиника, но и спортивные площадки, сквер и многое другое», - отметил сопровождавший Вячеслава Володина глава Саратова Михаил Исаев.

Оптимизм руководителя муниципалитета разделил спикер нижней палаты парламента: «Будем закладывать дом - шесть секций, в нем филиал поликлиники, но рядом предусмотрим и участок для размещения детской поликлиники. <…> Речь об отселении 21 дома, отселении поликлиники, строительстве корпуса школы. Здесь будут и летние спортивные сооружения, и футбольное поле. Мы распространим сюда программу по благоустройству дворовых территорий на будущий год. На месте же старых бараков будет бульвар. Давайте поэтапно, все проблемы сразу мы можем только обсуждать, а нам надо делать».

Как пишет издание, отвечая на вопрос об источниках финансирования проекта, Вячеслав Володин подчеркнул, что строительство будет вестись за счет внебюджетных источников, причем 10 миллионов рублей он готов выделить из средств собственной благотворительной программы в ближайшее время.

«Дом будем строить за счет спонсоров и благотворителей. Деньги на него в бюджете отсутствуют. А эти бараки не попали в программу расселения ранее. Построим дом, а область поищет средства на филиал поликлиники. Что касается благоустройства, то средства уже заложены в федеральный бюджет будущего года. Область получит около 500 миллионов рублей на благоустройство - на этот объект, в том числе. Средства же на запуск строительства дома, думаю, мы найдем с Михаилом Исаевым.

Для начала нам нужно 10 миллионов рублей. Я перечислю эти средства. Было бы хорошо, если бы появились еще человек десять, которые предоставили такие средства. Хорошо бы, в этом приняли участие наши саратовские предприниматели... Кто пожелает - пожалуйста, счет открыт. До конца года я перечислю средства в рамках моей благотворительной программы, пусть присоединяются», - цитирует высокого гостя ИА «Взгляд-инфо».

Статьи