Вы здесь

Володин предложил «бессовестным» депутатам покинуть Госдуму

23 ноября, 2017 - 16:18

Депутаты Госдумы, голосующие за законопроекты «не по совести», должны отказаться от мандата и уйти из нижней палаты парламента. С таким предложением выступил на сегодняшнем заседании ГД спикер заксобрания Вячеслав Володин, сообщает ТАСС.

В ходе заседания Госдумы депутат от ЛДПР Сергей Иванов заявил, что не доволен обсуждением графика работы нижней палаты парламента.

«У нас огромное количество предложений, но что толку? Я это говорю не для того, чтобы просто поговорить, но для того, чтобы были приняты эти законопроекты. Но ведь мы же этого не делаем, и тогда какой смысл каждый месяц принимать эту программу (работы ГД - прим. ред.)? Мы даже голосовать не можем по совести, потому что тут везде начинают говорить, почему ты кнопочки не нажал. Для чего тогда такой парламент нужен?» - задался вопросом Сергей Иванов, добавив, что нужно сделать, как «в нормальных парламентах», и голосовать по совести.

В свою очередь Вячеслав Володин спросил его, кто именно из депутатов голосует не по совести, но не дождался ответа.

«Коллеги, тот, кто считает, что голосует не по совести, ему нечего было избираться в Госдуму. Поэтому, если есть внутренние терзания и разочарования, примите решение, вот и все… Здесь таких нет, а тот, кто есть, поступает неправильно», - резюмировал спикер заксобрания.

Статьи