Вы здесь

За освобождение Лобанова из СИЗО предлагали 10 миллионов рублей

30 марта, 2018 - 12:14

Саратовский областной суд отказался изменять меру пресечения экс-главе Энгельсского района Саратовской области, депутату райсобрания Дмитрию Лобанову. Соответствующее решение по апелляционной жалобе обвиняемого приняла судья Наталия Власенко, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Адвокаты Лобанова просили изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест или отпустить бывшего главу района под залог в 10 миллионов рублей. Однако следствие настаивало на его изоляции от общества (до 30 июня), и судья постановила оставить депутата в СИЗО.

Напомним, вчера Фрунзенский райсуд Саратова изменил меру пресечения предпринимателю Армену Джуликяну, которого называют одним из держателей активов Лобанова. Такое решение принято по ходатайству замначальника следственного управления ФСБ. Обвиняемого в мошенничестве предпринимателя оставили под домашним арестом до 30 мая 2018 года (два предыдущих месяца он провел в СИЗО).

В регионе экс-глава Энгельсского района Лобанов известен как человек, входящий в ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева (его называют «подручным» главы региона). Сотрудники УФСБ задержали его в конце января; в настоящее время ему инкриминированы два эпизода получения взятки в особо крупном размере.

Статьи