Вы здесь

Зампред Соловьев сменит Чепрасова на посту главы района

8 июня, 2017 - 09:45

В ближайшее время глава Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов подаст в отставку. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в окружении руководителя МР.

По словам собеседника, на место Чепрасова, который руководит МР с 2012 года, будет назначен зампред областного правительства Александр Соловьев, а сам глава района пересядет в кресло депутата облдумы.

«Иван Васильевич сменит профессию и пересядет в кресло депутата областного законодательного собрания. Он планирует баллотироваться по балаковскому одномандатному округу №22, где победителем на праймериз стал Максим Кузнецов. Но так как последний выдвигал свою кандидатуру и по территориальному списку, по которому он и пойдет, то «партийное» место одномандатника окажется вакантным, так как «Единая Россия» не будет двигать на него занявшего второе место участника предварительного голосования (Ольгу Балякину). Впрочем, сам Иван Чепрасов пойдет на выборы в облдуму, скорее всего, в качестве самовыдвиженца, но при ненавязчивой поддержке «ЕР», - сообщил инсайдер нашего издания.

Напомним, ранее СМИ сообщили о предстоящей отставке главы Энгельсского МР Андрея Куликова, которого должен сменить первый зампред правительства региона Александр Стрелюхин.

Статьи