Вы здесь

Жители Солнечного-2 о команде Исаева: «Говорят много, а делают мало»

25 апреля, 2018 - 16:34

Жители 6-го и 7-го микрорайонов поселка Солнечный-2 Саратова, ранее поднимавшие проблему отсутствия на своей территории развитой инфраструктуры, возмущены бездействием руководства города. Об этом корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» рассказали сами недовольные граждане.

По их словам, вчера, 24 апреля, состоялась очередная встреча главы района Сергея Пилипенко с членами инициативной группы двух микрорайонов. На этом мероприятии кроме него присутствовали также представители УК и транспортных компаний, обслуживающих пролегающие через оба микрорайона маршруты автобусов (№№ 8, 67 и 74).

Жители обращали внимание на низкий уровень развития инфраструктуры, плачевное состояние сферы ЖКХ, неудовлетворительное качество благоустройства придомовых территорий, дефицит детских площадок. Граждане также интересовались, почему некоторые улицы, в частности, Батавина, до сих пор не переданы на баланс города, а также указали на отсутствие тротуаров и уличного освещения.

«Мы подняли не менее 15 вопросов. Ответ на все: «Не на балансе...», «Позже, месяца через два-три вернемся к этому вопросу...», «Нецелесообразное расходование бюджетных средств...», «Ничего сделать не можем - в аренде...».

Уже прошло как минимум пять встреч с руководством города и района. Каков итог? Ни по одной проблеме существенных подвижек нет, даже по транспорту. Мы уже два месяца, начиная с 19 марта, боремся за то, чтобы транспортные компании и сами перевозчики исполняли муниципальный контракт, заключенный еще в 2014 году. Боремся, но до сих пор не можем добиться должной работы, хотя с нами регулярно встречаются по этой теме. К сожалению, пока никакой конкретики - только одни обещания разобраться в ситуации и фиксирование наших проблем «на заметку».

Вот когда от них будут реальные решения наших проблем, тогда и можно будет сказать о продуктивности работы и встреч с чиновниками. Пока, на наш взгляд, создается только видимость решения проблем 6-го и 7-го микрорайонов со стороны властей города и Кировской администрации. Говорят они много, а делают мало.

Как минимум 80 процентов наших проблем вчера мы попытались донести до чиновников. Вот и посмотрим, как они будут действовать дальше. Если будут решать наши проблемы - хорошо, а захотят оттягивать - мы будем настаивать на решении. Мы имеем все законные права жить в благоустроенном районе и будем отстаивать свои права», - пожаловались рассерженные саратовцы.

Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что в администрации города 13 апреля прошла встреча главы МО Михаила Исаева с инициативной группой жителей 6-го и 7-го микрорайонов Солнечного-2. В ходе мероприятия он дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Роману Бусаргину усилить контроль за деятельностью перевозчиков и потребовать от них соблюдения графика движения маршруток. В свою очередь директор МКУ «Транспортное управление» Андрей Каргин доложил Исаеву о прошедшей проверке маршрутов №№ 8, 67, 74 и многочисленных нарушениях в их работе. Он также заверил главу города, что перевозчикам «было указано на их незамедлительное устранение».

Статьи