Вы здесь

Журналист Александр Никишин освободился из спецприемника

30 марта, 2017 - 21:40

Сегодня, 30 марта, на свободу вышел саратовский журналист и общественник Александр Никишин. По решению Фрунзенского райсуда ведущий «Открытого канала» и член ОНК провел под арестом четверо суток за невыполнение требований сотрудников полиции.

Напомним, Никишин был задержан вечером 26 марта, когда после антикоррупционного шествия в Саратове в качестве члена Общественно-наблюдательной комиссии пришел в отдел полиции №6, чтобы выяснить судьбу задержанных участников акции. Его обвинили в неисполнении законных требований стражей порядка, и на следующий день райсуд назначил ему наказание в виде административного ареста. Вчера облсуд подтвердил законность решения первой инстанции.

Возле спецприемника, где содержался Никишин, журналиста-общественника встречали члены семьи, коллеги и члены КПРФ. Комментируя ситуацию вокруг своего ареста, он заявил, что решение суда было незаконным, и будет обжаловано. Также ведущий «Открытого канала» поблагодарил всех, кто его поддерживал, и заметил, что, насколько ему известно, «есть только один человек», который выступил против него, назвав Никишина «революционером» и организатором воскресной акции.

Видео: 

Статьи