Вы здесь

Организатором Дня туризма в Саратове станет фирма экс-депутата из «ЕР»

24 августа, 2018 - 09:58

Подмосковное ООО «Современные технологии» (основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей) стало победителем аукциона на проведение в Саратове праздничного мероприятия, посвященного Всемирному дню туризма.

Напомним, в начале августа управление делами правительства Саратовской области объявило аукцион на оказание услуги по проведению мероприятия, посвященного празднованию Всемирного дня туризма.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 235 тысяч рублей; источник финансирования - средства областного бюджета на 2018 год.

Как отмечалось в техническом задании, цель торжества – «пропаганда развития туризма, привлечение внимания общества и органов власти всех уровней к важности туризма, его социальному, культурному и экономическому значению».

Мероприятие запланировано на 28 сентября текущего года (с 9.00 до 18.00); место проведения - ГАУ СО «Исторический парк «Моя история» на улице Шелковичной. Ожидается участие не менее 500 человек. Исполнитель должен организован показ туристских ресурсов, расположенных на территории губернии, выставку изделий народных художественных промыслов и ремесленных объединений региона, распространение печатной продукции о местных достопримечательностях. Также предусматривается «проведение информационной кампании о возможностях туристских ресурсов в социальных сетях». Наряду с этим гостям представят двухчасовую концертную программу и накормят (в меню - фруктовые и сырные закуски, канапе, выпечка, салат в тарталетках, мороженое и прохладительные напитки). Дополнительно к этому исполнитель контракта должен поставить бутилированную воду (по пол-литра на человека).

Согласно протоколу определения поставщика, на оказание услуги по организации мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню туризма, претендовали ООО «ПРО-Принт Арт» и ООО «Современные технологии». Они взялись устроить праздник за 222 тысячи 75 рублей и 212 тысяч 264,79 рубля соответственно. Предложившие меньшую цену «Современные технологии» и были признаны победителем торгов.

Следует отметить, что руководит и владеет ООО «Современные технологии» (зарегистрировано по адресу: Московская область, город Дубна, улица 9 Мая, 8) Людмила Викторовна Капарина - экс-депутат собрания депутатов Балтайского района Саратовской области от «Единой России». Ей же принадлежит ООО «Созидание» (зарегистрировано по тому же адресу, что и «Современные технологии»), специализирующееся на организации деятельности парков культуры и отдыха, а также тематических парков. С середины 2018 года - ООО «Созидание» выиграло тендеры в общей сложности на 10 миллионов рублей (в основном на организацию массовых мероприятий, включая «Розу ветров»).

Статьи