Вы здесь

СМИ: За отзыв Артемова и Капкаева собрано около трех тысяч подписей

6 сентября, 2018 - 18:00

Сегодня, 6 сентября, в селе Ивантеевка Саратовской области прошел пикет, в ходе которого местные жители поставили подписи под обращением недовольных граждан к депутатам облдумы Владимиру Капкаеву и Павлу Артемову. В нем народным избранникам, проголосовавшим за проведение пенсионной реформы, предлагается отказаться от своего мандата, сообщает газета «Пугачевское время».

Напомним, в конце августа жители Пугачевского, Ивантеевского, Краснопартизанского и Перелюбского районов начали сбор подписей под обращением к парламентариям. В своем письме они отмечали, что Владимир Капкаев и Павел Артемов грубо нарушили их права, отдав голоса за «людоедскую пенсионную реформу».

«В связи с этим, предлагаем вам, как депутатам предавшим своих избирателей, добровольно сложить депутатские полномочия, либо поддержать наши требования против этой пенсионной реформы. В противном случае, мы оставляем за собой право на основе собранных и предоставленных Вам подписей начать процедуру отзыва ваших депутатских мандатов», - говорится в обращении к депутатам», - говорилось в обращении к Капкаеву и Артемову.

По информации издания, на сегодняшний день под обращением подписались около трех тысяч человек, однако это не окончательные цифры, так как организаторы еще не подсчитали, сколько подписей поставили в Краснопартизанском и Перелюбском районах.

Статьи