Вы здесь

Саратов отнесли к самым опасным городам России

14 сентября, 2018 - 11:37

В 2018 году Саратов занял 138-е место в рейтинге безопасности крупнейших населенных пунктов страны. Результаты ранжирования городов подготовил портал Domofond, сообщает snip1.ru

Эксперты портала для составления рейтинга опросили 60 тысяч человек, которые должны были дать оценку фразе «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по 10-балльной шкале.

По итогам опроса выяснилось, что россияне оценили уровень собственной защищенности в среднем на 6,7 балла, однако разница между лидерами и аутсайдерами ранжированного списка за год увеличилась и составила 4,4 балла (годом ранее – 3,1 балла).

Самыми безопасными городами, по мнению жителей, стали Грозный (9,4 балла), Анапа и Геленджик (по 8,5 балла). В число городов с высоким уровнем безопасности также вошли Нижневартовск, Сургут, Нальчик, Северодвинск, Сочи, Саранск и Мурманск.

Наименее защищенными, по данным аналитиков Domofond, себя чувствуют жители Саратова (138-е место; 6 баллов), Астрахани (143-е место; 5,7 балла), Волоколамска (149-е место; 5,1 балла), а также Новочеркасска (5 баллов).

Статьи