Вы здесь

Из-за отсутствия дорог жители «Изумрудного» утопают в грязи

17 сентября, 2018 - 13:46

Жители ЖК «Изумрудный», построенного контролируемыми депутатом Саратовской гордумы Алексеем Березовским компаниями (в том числе ЗАО «Сартехстройинвест»), вынуждены водить детей в учебные учреждения по грязи. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщают пользователи группы «Типичный Саратов» соцсети «ВК».

По словам саратовцев, застройщик, видимо, забыл благоустроить территорию, в частности, положить асфальт вокруг жилого комплекса.

«Чтобы отвести ребенка в сад или гимназию, которые находятся в шаговой доступности, необходимо преодолеть брод из грязи. Сразу видно отношение власти и застройщиков к простым людям. Территория лидерства», - саркастично комментируют граждане.

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» ранее уже писал о ситуации с ЖК «Изумрудный». На нашем сайте выходил материал «Говенка» Березовского отравляет зеленые насаждения в Юбилейном». В статье говорилось о том, что в настоящее время канализационные стоки из ЖК «Изумрудный» текут прямо в реку 1-я Гуселка, а оттуда попадают в Волгу. При этом загрязняются не только водоемы, но и часть особо охраняемой природной территории «Кумысная поляна», находящаяся в окрестностях «Изумрудного».

Запах канализации распространяется до жилых строений, расположенных вблизи устроенной депутатской компанией «говенки». Кроме того, заболачивание местности наносит вред зеленым насаждениям, которые буквально гниют на корню. Вблизи «Изумрудного» застройщик возвел некое строение, «залегендированное» как насосная станция. Она должна перекачивать отходы жизнедеятельности в коллектор, однако на практике объект не функционирует. На отправляемые чиновникам и прокурорам жалобы их авторы получают лишь отписки, а публикации в СМИ не дают никакого эффекта.

Фото: 

Статьи