Вы здесь

В вотчине «уху евшего» министра проведут антикоррупционную «прямую линию»

3 декабря, 2018 - 14:55

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области (глава - Дмитрий Соколов) объявляет о проведении антикоррупционной «прямой линии». Соответствующее уведомление размещено сегодня, 3 декабря, на официальном сайте регионального правительства.

Ведомство сообщает, что в четверг, 6 декабря, с 09:00 до 13:00 и с 13:48 до 18.00 часов граждане могут сообщить по телефону «прямой линии» министерства (845-2) 50-89-74 о коррупционных проявлениях, а также – о несоблюдении сотрудниками ведомства установленных законом запретов и ограничений, или требований к служебному поведению госслужащих.

Отвечать на вопросы обратившихся будет начальник отдела правовой работы Елена Полторецкая.

«Прямая линия» проводится по вопросам предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений в министерстве природных ресурсов и экологии», - поясняется в пресс-релизе.

Напомним, на минувшей неделе в отношении первого замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолия Колдаева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с апреля 2017 по сентябрь 2018 года директор государственного автономного учреждения по незаконному требованию Колдаева перечислял денежные средства для нужд совета ветеранов на банковскую карту консультанта одного из отделов при министерстве.

Следует отметить, что в августе 2018 года ряд региональных СМИ обнародовал открытое письмо саратовской правозащитницы, сопредседателя Общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз» Ольги Пицуновой. В своем послании она требовала проведения комплексной проверки областного министерства природных ресурсов и экологии по всем вопросам, касающимся межевания, регистрации и использования земель природного парка «Кумысная поляна».

Гражданская активистка обращалась к надзорным органам РФ, включая Росприроднадзор, природоохранную и, Генеральную прокуратуры, в надежде на «незамедлительную реакцию и реальные шаги по защите общественных и государственных интересов и сохранению природного парка «Кумысная поляна», принятие мер по предотвращению реализации внедряемой министерством природных ресурсов и экологии области схемы передачи в частную собственность земель особо охраняемой территории - природного парка «Кумысная поляна».

Ранее ЦЖР «Медиаликс 64» писал о противостоянии жителей поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области) с руководством развлекательного комплекса «Ассамблея», состоящим в дружеских связях с министром природных ресурсов и экологии области Дмитрием Соколовым.

Обитатели «Парк Хауса» жаловались в Минприроды, Росприроднадзор и прокуратуру на действия руководства развлекательного комплекса, которое ограничило им доступ к пляжу, незаконно возвело постройки на берегу и сливало нечистоты в Волгу. Однако после этих жалоб сотрудники «Ассамблеи» отключали соседям свет и воду, а также грозились отрезать их и от других коммуникаций.

О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его партнерских отношениях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие».

Статьи