Вы здесь

СМИ: После визита чекистов Андрей Андрющенко подал в отставку

25 января, 2019 - 12:41

Руководитель саратовского управления Росприроднадзора Андрей Андрющенко подал в отставку. Об этом сегодня, 25 января, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По данным издания, Андрющенко написал заявление об увольнении по собственному желанию после вчерашних обысков и выемок документов в его ведомстве. По итогам мероприятий чекистов было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Журналисты связались с приемной Андрющенко, но там им рассказали, что начальник ушел на больничный, хотя вчера находился на рабочем месте и вел совещания.

«С сегодняшнего дня обязанности руководителя исполняет Чернопятова Лариса Николаевна», - отметили ведомстве.

Напомним, в начале сентября 2018 года главу регионального управления Росприроднадзора привлекли к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах.

Следует также отметить, что в августе этого года комиссия Росприроднадзора РФ по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций провела проверку работы Андрея Андрющенко на наличие в ней конфликта интересов. Поводом для ревизии стали ранее выявленные грубые нарушения в управлении ведомства по Саратовской области.

В частности, сотрудники ведомства выяснили, что экс-супруга Андрея Андрющенко Светлана Андрющенко является совладелицей нескольких управляющих компаний, а также ООО «СарВторм» и ООО «Экотехника», занимающихся обращением с опасными отходами. При этом разрешения на данный вид работ фирмам Светланы Андрющенко выдавало руководство ведомства, то есть фактически сам Андрей Андрющенко. Однако по итогам проверки комиссия не усмотрела «нарушений требований к служебному поведению и наличие конфликта интересов со стороны Андрея Андрющенко».

Подробнее о деятельности руководителя регионального управления Росприроднадзора читайте в статье «Коммунальный бизнес семьи «хулигана» Андрющенко».

Статьи