Вы здесь

Федералы заметили Радаева после обращения к Шойгу за помощью в расчистке снега

4 февраля, 2019 - 12:35

На минувшей неделе (с 28 января по 3 февраля) губернатор Саратовской области Валерий Радаев уступил лидирующие позиции в рейтинге глав регионов, сделавших наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Эксперты сочли самым громким высказывание главы Магаданской области Сергея Носова о необходимости «разобраться с неоправданно высокими зарплатами» в сфере здравоохранения.

На второе место составители рейтинга определили мэра Москвы Сергея Собянина, поддержавшего предложение СПЧ при президенте России отграничить въезд неэкологичных автомобилей в ряд районов столицы.

На третьем месте расположился глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, заявивший, что арестованный Рауф Арашуков формально еще является сенатором, поэтому выдвижение нового кандидата в члены Совфеда пока не обсуждается.

На этот раз политологи обратили внимание на обращение Валерия Радаева к министру обороны РФ Сергею Шойгу, полпреду президента в ПФО Игорю Комарову и ряду других федеральных чиновников с просьбой рассмотреть возможность использования сил Центрального военного округа для уборки снега в регионе.

О просьбе оказать содействие в поставке тяжелой военной техники саратовской губернатор сообщил членам регионального правительства на очередном совещании по вопросу уборки снега.

«К сожалению, неблагоприятная погода продолжается. Сильный снегопад идет в западных районах области, очень сильный ветер отмечается в Заволжье. Решения приходится принимать по ситуации. При таком объеме снега мы не можем оставить без внимания ни одной территории. Уже три недели сотни единиц техники работают по всей области. Усиливаем отряды в Саратове, но при этом остаются вопросы по качеству расчистки проезжей части, дворовых территорий, очистке крыш. К сожалению, то, что делается - недостаточно», - в частности, сказал он.

 

Статьи