Вы здесь

В Саратове педагогов опять выгнали на учительский субботник

6 февраля, 2019 - 14:29

Учителей саратовской школы № 78 (Заводской район) заставили чистить снег на территории учебного заведения в методический день. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщают пользователи группы «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте».

«Никаких заявлений на добровольную чистку снега не было написано, выдернули на улицу во время работы с журналами и документацией», - написали участники паблика.

В свою очередь в пресс-службе мэрии рассказали, что Михаил Исаев поручил провести проверку по данному факту. Об ее итогах будет известно позже.

Напомним, на прошлой неделе в федеральных СМИ и блогах появилась информация о том, что 24 января, когда занятия в саратовских школах были отменены из-за 20-градусного мороза, педсостав школы № 95 выгнали на субботник. Учителей заставили чистить снег и складывать его в мешки для строительного мусора.

Узнав из СМИ об учительском субботнике, глава Саратова Михаил Исаев поручил провести служебную проверку по данному факту и наказать виновных. В итоге руководство города приняло решение уволить начальника отдела образования администрации Октябрьского района Саратова Надежду Минаеву и объявило выговоры замглавы райадминистрации по соцсфере Наталии Береговской и директору учебного заведения Ирине Пархоменко.

По мнению экспертов агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), этот скандал сильно ударил по влиянию губернатора Валерия Радаева.

Фото: 

Статьи