Вы здесь

Из областного бюджета выделят средства на коммунальную технику и уборку снега в Саратове

12 февраля, 2019 - 17:50

Саратов получит из областного бюджета 76 миллионов рублей на уборку снега и проведение противопаводковых мероприятий. Соответствующее распоряжение 7 февраля подписал губернатор Валерий Радаев, сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба главы региона.

Кроме того, как говорится в официальном пресс-релизе, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на приобретение 40 единиц специализированной коммунальной техники для Саратова и Энгельса (30 и 10 тракторов соответственно) на общую сумму 60 миллионов рублей.

«В настоящее время готовится необходимая документация на оказание Саратову финансовой поддержки в размере 1 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на содержание улично-дорожной сети, укрепление материально-технической базы парка спецмашин», - информирует пресс-служба губернатора.

Напомним, на сегодняшнем заседании рабочей комиссии в облдуме председатель дорожного комитета администрации регионального центра Геннадий Свиридов посетовал на то, что обеспеченность коммунальными машинами в зимний период составляет всего 15 процентов. Он также отметил, что «финансирование этой сферы многие годы не превышает 20 процентов от потребности». По словам чиновника, муниципалитет обратился к региональной власти с просьбой выделить 1 миллиард рублей на покупку спецтехники.

 

Статьи