Вы здесь

Сотрудники ФСБ задержали депутата Алексея Полянского

12 февраля, 2019 - 23:00

Сегодня, 12 февраля, сотрудники ФСБ провели в Саратове спецоперацию. В ходе нее был задержан депутат гордумы (возглавляет комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам) Алексей Полянский, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По данным издания, депутата «приняли» представители УФСБ по Пензенской области, а предметом внимания спецслужбы стала деятельность фирмы гордепа «по освоению подряда на строительство одного из объектов государственной корпорации «Ростех» на территории соседнего региона».

«Сейчас Полянский помещен в изолятор временного содержания», - поясняют журналисты.

Скандальную известность задержанный депутат приобрел благодаря хулиганской выходке, совершенной осенью позапрошлого года. Она в конечном счете стоила ему членства в «Единой России».

Напомним, в сентябре 2017 года Полянский приехал в поселок Сосенки Волжского района Саратова (СНТ «Элита») вместе со строительной техникой (бульдозером). Он заявил дачникам, что бульдозер будет расчищать принадлежащий ему земельный участок для благоустройства. Однако граждане запретили гордепу проводить работы, после чего Алексей Полянский разозлился, ударил дачника Юрия Констра, снимавшего его действия на камеру смартфона, и ретировался с места событий. Впоследствии народный избранник утверждал, что конфликт исчерпан, но Констр опроверг его слова и рассказал журналистам, что подал на парламентария заявление в полицию и прокуратуру.

Тем не менее 27 декабря 2018 года Волжский райсуд Саратова признал Полянского виновным в нанесении побоев и оштрафовал на 25 тысяч рублей.

Месяц назад депутата-драчуна исключили из «Единой России», а руководителю фракции «ЕР» в городской думе Владимиру Попкову было рекомендовано «рассмотреть вопрос» о дальнейшем нахождении Полянского на должности председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам.

Статьи